Создатели «Калины-Малины» рассказали, как эффективно развивать бизнес в Сибири

Первая бизнес-конференция «Локально Натурально» популярной сети фермерских продуктов прошла в Салаире. Ее посетили предприниматели, местные производители и люди, которые планируют открыть свое дело. Информационным партнером встречи выступило коммуникационное агентство «Больше Хорошего».

Семь спикеров группы компании «ВОЛКОВ ГРУПП» подробно рассказали о том, как запустить локальный стартап, как из заброшенной фабрики сделать прогрессивное производство, о фермерском кооперативе и масштабировании команды. В числе спикеров был основатель и идейный вдохновитель «Калины-Малины» Артем Волков.

«Здесь философия сходится – наша и главы Гурьевского района. Ему тоже это нравится. Он хочет развивать как раз местных фермеров. Мы считаем, что это самое правильное с точки зрения такого долгосрочного развития своей территории. Поэтому мы и сошлись по ценностям», – рассказал он.

У гостей была возможность пообщаться с представителями франшизы компании, узнать подробнее опыт сибирского ритейла и планы на развитие в других регионах.

Представители направления развития фермерства были готовы ответить на интересующие вопросы, например, как стать поставщиком «Калины-Малины», и презентовать продукты собственного производства.

«Мы уверены, что сегодня произойдут искренние встречи, партнерства, нетворкинг, обмен опытом. И это задел на что-то большее», – высказалась руководитель отдела маркетинга компании Екатерина Мишина.

Бизнес-конференция прошла при поддержке Агентства развития Гурьевского муниципального округа, Государственного фонда поддержки предпринимательства Кузбасса, Министерства экономического развития Кузбасса и Центра поддержки малого и среднего бизнеса «Мой бизнес».

У команды организаторов сети «Калина-Малина» есть планы на проведение мероприятия в других городах. Ближайшее планируется провести осенью в Новосибирске.