Юлия Волкова выступит на открытии горнолыжного сезона в Шерегеше

18 ноября состоится «Шерегешфест». В этот день пройдут первые официальные спуски лыжников и сноубордистов, а также масштабный праздник.

«Шерегеш располагает уникальными природными условиями для развития горнолыжного туризма: низкая влажность, ранние и обильные снегопады. Все это гарантирует самый продолжительный горнолыжный сезон с натуральным мягким снегом — с начала ноября по май, в то время как большинство курортов как в России, так и за рубежом ещё не готовы принимать гостей, – рассказывает Алексей Стоянов, руководитель Дирекции курорта Шерегеш. – Поэтому открытие горнолыжного сезона — долгожданное событие, которое ежегодно превращается в большой праздник. И в этом году на «Шерегешфест» мы приготовили насыщенную развлекательную программу».

Начнется она с парада, в котором будут участвовать юные райдеры, инструкторы, отельеры с подушками, рестораторы с угощениями. Затем снегоходы проедут колоннами, замыкать которые будет ратрак, оставляя после себя след первого вельвета. Планируется одновременный спуск лыжников и сноубордистов c вершины горы на секторы А, В, Е с цветными дымовыми шашками, футбол в валенках, «купание» в снежных ваннах, флешмоб снежных ангелов и конкурс первых снеговиков.

В этом году появится и новая традиция. Участники подготовят капсулу с посланием туристам на закрытие сезона. Завершится фестиваль масштабным концертом двух хедлайнеров: группы Galibri & Mavik и экс-солистки «Тату» Юлии Волковой.