Почувствовать себя спецагентом: где в Кемерове поиграть в пейнтбол

Сегодня отмечается День российского пейнтбола. Именно 7 ноября состоялась первая игра на территории нашей страны. Случилось это в 1992 году. В турнире, организованном поклонниками этого вида спорта Алексеем Арсеньевым и Юрием Цыганковым, приняли участие 30 человек. Сейчас пейнтбол используется для дополнительной профессиональной подготовки телохранителей и служб специального назначения во многих странах.

Пейнтбол считается официальным видом спорта в России с 1996 года. Но правила для профессионалов и любителей немного отличаются. В кемеровских клубах игры доступны даже новичкам. Инструкторы все объяснят и предоставят необходимое оборудование.

Помимо маркеров (пневматической пушки), которая стреляет шариками с пищевой краской, необходимо защита. Специальная маска обязательна для всех игроков, которые находятся на поле. Пейнтбольные шары весят около 3,2 грамма, но на большой скорости могут стать причиной травмы. Поэтому очень важно соблюдать правила и играть только в специальной одежде для этого вида спорта.

В честь праздника мы решили выяснить, где в Кемерове можно попробовать себя в этой игре.

Адреналин

Здесь крытая площадка на 1000 квадратных метров, поэтому можно играть в любую погоду. На поле пускают группы от 6 до 12 человек. Используются маркеры Tippmann 98 и шары разных цветов Альфаснайпер. Есть теплые раздевалки, смотровая площадка, а также работает полевая кухня. В комплект оборудования входит 200 шариков, маркер, защитный костюм, маска и перчатки. Один сеанс игры обычно длится около 2-2,5 часов.

Партизан

Клуб находится в 10 км от города, в селе Верхотомское. Сюда можно приехать отдохнуть на природе и заодно поиграть в пейнтбол. В продаже помимо основного оборудования есть пейнтбольные гранаты с краской и дымовые шашки.

Аркона

Игры клуб проводит на двух площадках: одна из них находится в селе Верхотомское, другая – в зоне отдыха «Озеро Красное». В прокат можно взять комплект одежды, защитный жилет, маску, маркер, перчатки. Дополнительно можно взять тактические щиты, подсумки для шаров, удлиненные стволы, а также приобрести специальные игровые гранаты и дымовые шашки.

Пейнтбол отлично подходит для тех, кто не любит лежать на диване и предпочитает активные развлечения. Здесь можно отпраздновать день рождения или провести корпоратив. И такое мероприятие точно запомнится надолго.