Масленичные выходные: блинная башня, спектакль по Пушкину и увлекательные аттракционы

В этот раз нас ожидает уикенд, который пройдет под знаком Масленицы, праздничных гуляний и поедания блинов. Рассказываем, чем можно заняться в выходные!

Мечтали ли вы когда-либо поставить рекорд? Если да, то у вас есть уникальная возможность поучаствовать в кулинарном достижении — возведении блинной башни в «Томской Писанице». Ее максимальная высота будет зафиксирована Книгой Рекордов России, а вы это увидите своими глазами!

Также на празднике вас ждут большая театрализованная программа, взятие сразу двух снежных крепостей, лучшие народные игры эпохи Петра I, высоченный масленичный столб для молодых людей и многое другое!

Где: музей-заповедник «Томская Писаница»

Когда: 14 марта в 12 часов

Цена: от 300 рублей

Хотите покататься на каруселях, но погода не позволяет? К вашему желанию прислушались! Ведь только на один день кемеровский «Парк Чудес» откроет свои аттракционы (правда, не все)! Помимо этого, здесь будут конкурсы, сжигание чучела Масленицы, бесплатная фотосессия и так далее. Чем не повод провести воскресный день всей семьей!

Где: горсад «Парк Чудес»

Когда: 14 марта

Новый мультфильм всегда вселяет нам надежду, что очередные полтора-два часа мы снова проведем в мире сказки и волшебства. В этот уикенд кинотеатры города приглашают всех желающих на диснеевскую картину «Райя и последний дракон».

Описание. Отважной воительнице по имени Райя и её верному спутнику Тук-Туку предстоит покинуть родное королевство Кумандра, чтобы отыскать последнего оставшегося в мире дракона, и с его помощью вернуть надежду на победу над могущественным врагом.

Где: кинотеатры города

Театральная жизнь города также не стоит на месте. Вы можете сходить на мюзикл «Дубровский», созданный по одноименному произведению А.С. Пушкина. Перед вами развернется захватывающая история о любви и вражде, о дружбе и предательстве, о людских страстях и судьбах. Актуальная для любого времени история будет рассказана языком современной музыки.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 13 и 14 марта

Цена: от 400 рублей

Если вдруг вы пойдете гулять и окажетесь в районе бульвара Строителей, то обязательно загляните в первую точку сети ресторанов быстрого питания «Вкус улиц» – в субботу пройдет открытие заведения! Вы сможете лично познакомиться с разнообразным меню, в котором найдете бургеры, израильский фалафель, лапшу удон, хот-доги и многое другое.

Где: бульвар Строителей (рядом с главной сценой)

Когда: 13 марта в 12 часов