Уикенд 15-16 мая: куда пойти и чем заняться

Сходить всей семьей в кино – прекрасная затея! Тем более что сегодня там идет добрый и веселый фильм «Кролик Питер – 2». И дети, и взрослые будут в восторге!

Описание. Беатрис, Томас и крольчата находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего.

Где: кинотеатры города

Кемеровский драмтеатр предлагает провести ближайшую субботу за просмотром комедии «Шикарная свадьба». Вас ждет череда смешных и запутанных ситуаций, в которые попадают герои.

Описание. Утро после мальчишника. Номер для новобрачных. В двуспальной кровати лежат двое – жених и совершенно незнакомая ему девушка. С минуты на минуту в гостинице появится невеста, которой вовсе не обязательно знать, что ее будущий муж провел ночь перед свадьбой с другой. Пытаясь хоть как-то спасти положение, жених просит шафера выдать незнакомку за свою девушку, которая, кстати, тоже должна приехать на свадьбу…

Где: Кемеровский областной театр драмы

Когда: 15 мая в 17 часов

Цена: от 300 рублей

В Музее изобразительных искусств Кузбасса проходит выставка «Старинная японская фотография». На ней представлено около 100 работ японской раскрашенной фотографии эпохи Мэйдзи: это и снятые на улицах постановочные кадры со статистами и мизансцены, и полностью сконструированные в фотоателье, где гейш и самураев изображают переодетые актеры. Приходите, будет интересно!

Где: Музей изобразительных искусств Кузбасса

Когда: 14 и 15 мая

У вашего ребенка в выходные день рождения? Подарите ему вкусный праздник от кулинарной студии «Артишок»! Здесь детей научат делать пиццу и торт, расписывать пряники, а также подарят девочкам и мальчикам веселье и радость. И, конечно же, мероприятие не обойдется без дискотеки и кулинарной викторины. Родители также смогут принять участие!

Где: кулинарная студия «Артишок»

Когда: 15 и 16 мая

Подробности: https://artishokem.ru/

Середина мая – прекрасное время для прогулок на свежем воздухе! Пусть это будет парк, бор, центр города или деревня, где нас всегда ждут бабушки и дедушки. В любом случае вы получите заряд эмоций и тепла. Поэтому надеваем головные уборы и выходим на свежий воздух!

Всем хороших выходных!