Уикенд 29-30 мая: куда пойти и чем заняться

В воскресенье Кемерово посетит талантливый российский исполнитель Ramil’, известный своим хитом «Сияй». Приготовьтесь окунуться в атмосферу лирики и искренних песен!

Где: ночной клуб «Nebo»

Когда: 30 мая в 19 часов

Цена: от 1800 рублей

А если хочется оценить новинки киноиндустрии, то вам на мультфильм «Спирит непокоренный»! Он расскажет историю девочки-бунтарки, которая спасает мустанга, попавшего в неволю. Лента понравится не только детям, но и взрослым. Поэтому поход семьей в кинотеатр в эти выходные крайне обязателен!

Где: кинотеатры города

 «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» – литературный спектакль, который отличается особой любовью к слову, отношению к нему как к главному действию и первопричине спектакля, минимальными декорациями и костюмами, которые не будут отвлекать зрителя от художественного текста. Данная постановка – отличная возможность напомнить юным зрителям о легендарном литературном произведении Александра Пушкина.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 29 мая в 12 часов

Цена: от 350 рублей

Выставка «Оружейная палата Кузбасса» позволит всем желающим ознакомиться с полным собранием вооружения разных времен и эпох, стран и народов. Если вы решите посетить экспозицию, то получите возможность примерить современное обмундирование российских войск и принять участие в сборке и разборке АК-74 и АК-12.

Где: Кузбасский государственный краеведческий музей, отдел военной истории

Когда: 29 и 30 мая

Цена: от 150 рублей

А еще в эти выходные можно поиграть в «Дженгу» – настольную игру, которая была придумана еще в 70-х годах, но вы наверняка о ней слышали, а может даже и играли. Соберите самую высокую башню большой компанией, а лучше устройте соревнования, у кого она будет выше – так будет больше спортивного азарта.

Всем хороших выходных!