Домашние выходные: время почитать, позвонить старому другу и составить график целей

Если летом можно собраться в любой день и уехать на природу, чтобы провести время на свежем воздухе, то уже холодной осенью мысли совершенно другие. В октябре хочется просыпаться в теплой кровати под одеялом, заглядывать в окно и радоваться, что сегодня никуда не нужно – можно продолжать смотреть сны. Правда такое прокатит только в выходные дни – в будние работодатель такого подхода не поймет.

И вот пришла суббота. В голове мысли: чем заняться, куда пойти, кому позвонить. Выходить не хочется на улицу – мне не нравится сегодняшняя обстановка там: холодно, ветрено и мало солнца. Поэтому буду выбирать варианты домашние.

  1. Составлю график целей на ближайший год. Обязательно уточню для себя, чего я действительно смогу добиться к следующему октябрю, а что пропишу просто так, чтобы было. Ведь проверять никто не будет.
  2. Избавлюсь от ненужных вещей. Да, давно пора разобрать шкафы и выбросить то, что уже никогда не пригодится. О, помню эту рубашку – я в ней был на свадьбе у друга, тогда же облился вином. Пытался отстирать – не вышло. Так и лежит новая, но с пятном. Оказывается, у каждого предмета гардероба есть своя история. А вы знали? Если покопаюсь глубже, то обязательно найду что-то из прошлого века. И естественно надену эту вещь в будущем! В настоящем-то я и не помню, что она у меня в принципе была.
  3. Почитаю книгу. Взял еще пару месяцев назад ее у друга. Обещал поглотить знания за недельку и вернуть, но что-то пошло не так.
  4. Поиграю в настольные игры с супругой, позову друзей, чтобы веселее было. У меня и «Имаджинариум» есть, где можно хорошо развить ассоциативный ряд, и «Крокодил» с карточками, чтобы немного размяться, и «Монополия», чтобы рассориться со всеми. Да, последняя «настолка» не для меня – нервы убивает, а говорят, что даже семьи рушит, но это не точно. Возможно у вас есть другие игры, которые помогут скрасить осенние вечера – доставайте их!
  5. Позвоню старому другу. Он несколько лет назад уехал в Москву. Видеться не удается, да и общаться по сути тоже: у него семья, работа, у меня та же история. Но ближайшие выходные – повод пообщаться с ним и узнать, что нового там в столице происходит, каких вершин он достиг и когда уже приедет в родной город. Надо бы точно продумать, что я буду у него спрашивать – вопросов много накопилось.

Вот такой намечается уикенд! В этот раз проведу его так: в спокойствии и гармонии. Потом посмотрим. Если и вас осень не может заставить выйти из дома, то и в таком случае точно найдется, чем себя занять.