Кузбасские студенты – в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Заключительный этап стартовал накануне в Нижнем Новгороде и завершится 20 ноября. От нашего региона за победу борются 15 представителей техникумов и колледжей, а также 25 школьников.

Участники объединяются в команды и решают кейсовые задания по таким направлениям, как «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания» и «Общество». Программа финала включает мотивационные дискуссии, шоу роботов и творческие мастер-классы от ученых, журналистов, артистов, художников и других экспертов.

Победителей ждут денежные призы. 300 десятиклассников, а также 150 победителей из числа обучающихся 3 курса СПО получат по миллиону рублей, 300 учеников 8–9 классов и 150 победителей 1-2 курсов — по 200 тысяч. Педагогам, подготовившим победителей финала «Большой перемены», вручат по 150 тысяч рублей.

Новый сезон «Большой перемены» стартовал минувшей весной по 12 направлениям: наука и технологии, экология, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, развитие образовательных технологий, здоровый образ жизни, урбанистика, путешествия и туризм, молодежное предпринимательство и защита государства.