На старт – внимание – к делу

В 21 веке заняться самообразованием бесплатно – проще простого. Возможности в области образования выросли до того уровня, о котором раньше можно было только мечтать. Сейчас доступны тренинги как для детей, так и для взрослых по изучению иностранных языков, программированию, веб-разработке, робототехнике, химии, медицины, дизайна, фотографии, музыки и др. Мы подготовили для вас топ -5 лучших приложений для улучшения себя:

№1. Duolingo
Самое популярное и абсолютно бесплатное приложения для изучения иностранных языков. Оно использует интересные методы для изучения языков с помощью простых, практичных и лаконичных упражнений. Интерфейс довольно простой, понятный и сделанный в игровой форме. Материал приложения, доступный в веб-версиях, версиях для iOS, Android и Windows, включает в себя уроки с носителями языка, интервальные повторения, онлайн-тесты и элементы геймификации. Начнете вы с изучения простых глаголов, и с каждым днем «Duolingo» будет повышать планку.

  1. Udemy: приобретаем новые навыки для будущей карьеры

Udemy – одно из популярных приложений, которое предоставляет широкий спектр онлайн-обучения на 80 языках по любым темам, начиная с языков программирования, таких как Java и C ++, до тренингов по личностному росту и саморазвитию, курсов по дизайну, рисованию, йоге, анимации, веб-разработке, фотографии и др. Имеются курсы по таким актуальным темам как машинное обучение, искусственный интеллект и блокчейн, которые постоянно обновляются.
Приложение предлагает как платные, так и бесплатные курсы, которые возможно выбрать в соответствии с имеющимися финансовыми возможностями. Это отличное приложение для тех детей, которые хотят узнать что-то большее помимо того, что дается в школьных учебниках. Это приложение может быть легко установлено на устройствах IOS.

№3. NeuroNation

«NeuroNation» – это немецкий научный проект, который эффективно улучшает работу мозга. С помощью личного плана занятий, вы расширите свои умственные возможности:
• Улучшите память;
• Обучитесь логическому мышлению;
• Увеличите концентрацию и внимание.
Само приложение бесплатное, но в качестве дополнения разработчики предлагают премиум-версию. Для премиум-пользователей будут доступны множество дополнений. Например, новые упражнения, интенсивы, детальные отчеты и другие бонусы.
Чтобы оставаться в хорошей форме, мозгу нужна такая же тренировка, как и нашему телу. Не нужно делать ничего сверхъестественного, достаточно нескольких простых упражнений. Постепенно они будут усложняться, заставляя мозг работать лучше и лучше. День за днём вы будете становиться умнее, начнёте быстрее соображать и лучше запоминать. Меняетесь вы — преображается ваша жизнь. Всё просто, правда?

№4. Скорочтение

Навык скорочтения очень важен, так как позволяет экономить время при чтении любой книги и извлекать из текста самое важное. Этот навык можно улучшить с помощью приложения «Скорочтение».
В данном приложении собраны уникальные методики, тренажеры и задания, благодаря которым вы самостоятельно ускорите навык чтения до желаемого уровня.

№5. Литрес

«Литрес» позволяет покупать, читать и слушать книги онлайн. «Литрес» – это больше сервис, чем приложение. Но согласитесь, очень круто иметь собственную библиотеку у себя в кармане. В сервисе около 20% (60 000 +) бесплатных книг и аудио файлов, а также имеется возможность ознакомиться с бесплатным фрагментом перед покупкой или прокатом.