Выпускники «Школы фермера» получили дипломы

В Кузбасской ГСХА прошло торжественное закрытие второй волны федерального проекта, направленного на создание эффективного фермерского бизнеса с нуля и повышение квалификации уже действующих предпринимателей. Обучение длилось два месяца, его прошли 28 человек.

Слушателям были выбраны такие перспективные направления, как «Управление трансформацией предприятия молочного скотоводства» и «Организация и управление мясным скотоводством». Выпускники получили новые знания на лекционных и семинарских занятиях, посетили производственные площадки интеграторов проекта, где активно перенимали опыт лучших специалистов предприятий-бенчмаркингов ведущих сельскохозяйственных производителей.

«Благодаря федеральной программе «Школа фермера» начинающие и действующие фермеры региона получили знания о финансовой грамотности, прогнозировании и планировании на предприятии, цифровых технологиях в агробизнесе. Получив диплом о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида деятельности, выпускник образовательного проекта сможет применить полученные знания в развитие своего действующего бизнеса или воплотить новые проекты в агробизнесе Кузбасса»,

– прокомментировал директор Кемеровского филиала Россельхозбанка Виктор Кобзев.

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров с целью теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.