Большой праздничный уикенд: чем заняться в новогодние праздники

Как много впереди предстоит дней, когда можно не задумываться о делах, а провести время с семьей и друзьями. Рассказываем, куда можно пойти, чтобы стартовавшие каникулы не были скучными и банальными.

Новогодний симфонический раут

Еще до боя курантов на территории Государственной филармонии Кузбасса состоится симфонический раут для дам и кавалеров, в число которых может попасть любой желающий. Действие начнется в 18 часов возле филармонической елки. Потом зрителей пригласят в большой концертный зал, где губернаторский симфонический оркестр исполнит произведения разных стран мира.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 31 декабря в 18 часов

Цена: 1 600 рублей

Новогодняя ночь на площади Советов 

Праздничная программа «Новогодняя ночь на площади Советов» с наряженной елкой, катком и ледяными горками начнется за час до начала Нового года. Жителей города и гостей областной столицы поздравят творческие коллективы. В 23:30 на большом экране начнётся прямая видеотрансляция поздравлений главы Кемерова, губернатора Кемеровской области и президента страны. После боя курантов праздник продолжится музыкально-танцевальной программой.

Где: площадь Советов

Когда: 31 декабря – 1 января

Каток в парке имени Веры Волошиной

Сказка и прекрасное настроение ближе, чем вы думаете – для этого нужны коньки и желание покататься по голубому блестящему льду! Собирайте семью и друзей и проведите время с пользой.

На каток, протяженность которого составляет целых 500 метров, можно прийти как со своими коньками (если вдруг собственных на полке не оказалось), как и взять в аренду в ближайшем пункте проката. А за отдельную плату вы можете взять на время тюбинги, лыжи, сноуборд и ледянки.

Где: парк имени Веры Волошиной.

Когда: 25 и 26 декабря

В гостях у Деда Мороза

Главный волшебник зимы приглашает детей и их родителей в свою резиденцию в музее-заповеднике «Томская писаница». Гости смогут поводить хороводы вокруг новогодней ёлки, поучаствовать в играх и забавах. Праздничное настроение помогут создать аттракционы, горки и свежий морозный воздух.

Где: Томская Писаница

Когда: со 2 по 8 января

Цена: от 350 рублей

Выставка «Искусство объединяет»

Представленная экспозиция демонстрирует искусство России как многонационального государства, а также показывает, что искусство сближает народы, улучшает их взаимоотношения, предотвращает разногласия. На выставке можно увидеть 120 произведений, созданных на протяжении XX–XXI веков. Здесь представлены экспонаты народов Башкирии, Закавказья, Прибалтики, Средней Азии, а также коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Где: Музей изобразительных искусств Кузбасса

Когда: 3-9 января с 10 часов утра

Цены: от 100 рублей

Новый фильм о богатырях

Они возвращаются с новой увлекательной историей «Три богатыря и конь на троне». Традиционная сказка под Новый год снова удивит сюжетом, историями персонажей и невозможностью оторваться от происходящих мультяшных событий.  

Описание. Как всегда, конь Юлий вляпался в историю. А заодно и Князю удружил — они случайно поменялись телами, конечно, не без помощи старой знакомой — Бабы Яги и небольшого колдовства. Теперь Юлий заседает во дворце и благоустраивает Киев, а Князь пашет поле. Вот такие игры престолов. Но долго так продолжаться не может, отечество в опасности! И как всегда, за дело берутся три богатыря.

Где: кинотеатры города

Когда:c 31 декабря по 9 января

Музыкальный спектакль «Бременские музыканты»

Детей и взрослых ждет одна из самых известных сказок в мире братьев Гримм. Трубадур и Принцесса, Король и Сыщик, Петух, Кот, Пес и Осел – все эти легендарные персонажи развернут историю с запоминающейся музыкой, яркими костюмами и динамичным сюжетом . 

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 5 января в 11 часов

Цена: от 300 рублей

Рождественские забавы

Накануне Рождества массовые гуляния пройдут на площади Советов. Концерт, развлечения, сказочные персонажи и ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества – все это ждет вас под главной городской елкой.

Где: площадь Советов

Когда: 6 января в 16 часов

Хороших вам выходных!