Выходные 11-13 июня: как провести праздничный уикенд

Отчетный концерт школы-студии Аллы Духовой «Todes»

Вниманию зрителей будет представлена танцевальная программа, которая заинтересует как взрослых, так и детей. Много новых авторских танцевальных номеров, красочные костюмы, неповторимый стиль и сказочная атмосфера ждут зрителя в филармонии.

Когда: 11 июня в 18 часов

Где: Государственная филармония Кузбасса

Цена: 1200 рублей

Празднование Дня России и Дня города

Главные мероприятия 12 июня состоятся на Московской площади. Здесь одновременно будет проходить фестиваль национальных организаций, кавер-групп, арт-пространств и другие мероприятия. Например, театр кукол им. Гайдара проведет первый фестиваль-шествие гигантских кукол «Кук-Парад», а на площади перед филармонией выступят лучшие творческие коллективы и пройдет мастер-класс «Начинающие иллюзионисты». Завершится день праздничным салютом в 23 часа.

Когда: 12 июня

Где: центр города

Вход свободный.

Новосибирский драмтеатр представит кемеровскому зрителю спектакль «Ханума». Его жанр определен как «ностальгический балаган», ведь комедия известна уже нескольким поколениям зрителей. Концентрация забавных и трогательных событий на один «квадратный сантиметр» пьесы действительно производит впечатление милого и веселого балагана.

Когда: 13 июня в 18:30

Где: Кемеровский областной театр драмы

Цена: от 300 рублей

Анимационная лента «Кощей. Похититель невест» – режиссерский дебют Романа Артемьева в мультипликации. В красочной юморной оболочке зашито множество важнейших общечеловеческих ценностей, одна из которых — взаимная и искренняя любовь. Мальчиков история научит быть джентльменами. А девочки от мала до велика, разочарованные тем, что рыцарь на белом коне — миф, приобретут надежду, что, может, для них отыщется добрый Кощей на черном.

Где: кинотеатры города