Дневник стройки: подземный паркинг

Дворы, заставленные от и до автомобилями, увы, стали привычным зрелищем, однако парковочных мест по-прежнему не хватает. На смену этому, актуальным решением становится концепция «двор без машин» и подземный паркинг. О нём сегодня и поговорим.

Подземные паркинги стали ответом времени: дворы-парковки уходят в прошлое. Сейчас это пространство хочется использовать для прогулок и игр с детьми.

Дворы с подземным паркингом намного чище, свободнее и безопаснее для пешеходов. Да и хозяева парковочных мест могут спать спокойно. Им не придется иметь дело с горе-водителями, которые, совершая манёвры в тесном дворе, задевают стоящие рядом автомобили и скрываются с места преступления. Не придется ругать детей и подростков, которые тоже нередко портят машины во дворе, считая это игрой. Доступ на паркинг имеют только жильцы дома, а это сводит к минимуму возможность вандализма, порчи и кражи автомобиля.

Зимой у водителей появляются дополнительные заботы: почистить машину от снега, откопать её из сугроба. Каждый раз приходится мерзнуть, пока высвободишь авто из «снежного плена». Повезет еще, если трактор, заехавший расчистить путь, не засыплет припаркованные машины, сгребая снег по бортам.

В домах ЖК «Парковый» предусмотрен лифт, который прямо из дома доставит вас на парковку. Не нужно выходить на улицу, идти по дождю и снегу с пакетом в руках или с ребёнком. В помещении всегда поддерживается порядок и чистота.

Обзавестись машиноместом можно как при покупке квартиры, так и позже – на любом этапе, даже после сдачи дома. Однако, торопитесь, предложение ограничено.

Узнать подробную информацию о нежилых помещениях ЖК «Парковый» можно по адресу:  Пионерский бульвар, 3 и проспект Молодежный, 17; Тел. +7 (3842) 67-13-15. А также на сайте: П-24.рф