Хороший обзор: спортивный комплекс «Лазурный»

Спорткомплекс «Лазурный», в первую очередь, является крупнейшим бассейном города. В нем можно не только плавать, но и заниматься аквааэробикой. Помимо водных процедур посетителям доступны тренажерный и фитнес-зал. А еще сауна и хамам.

Недавно в здании комплекса прошла большая реконструкция: бассейн был закрыт больше двух лет. Заново он открылся в прошлом году, и это не могло не порадовать кемеровчан. Ведь это место привлекает как профессиональных спортсменов, так и всех жителей города, которые ведут здоровый образ жизни. Сегодня разберемся в его преимуществах и недостатках. Поехали!

Расположение (9/10)

«Лазурный» находится в центре города, рядом – КемГУ и филармония. Найти вариант, как добраться не составит большого труда. Единственный минус — это частые пробки на университетском мосту, где можно «застрять» и на своей машине, и на общественном транспорте. Большой плюс – наличие большой парковки возле СК.

Сервис (10/10)

Вас встретит очень дружелюбный персонал. Если вы пришли первый раз, вас отправят на оформление абонемента или разового занятия в специальную комнату, после чего выдадут браслет и объяснят, что и где находится. На входе нужно надеть бахилы. Возле самого бассейна достаточно инструкторов, которые всегда подскажут или напомнят, например, надеть шапочку. На первом этаже есть уютное кафе, где можно отдохнуть после тренировки.

Тренажерный зал (9/10)

Тренажерный зал в спорткомплексе небольшой, но тренажеров много. В марте мы приходили в «Лазурный» вечером, когда народу было много. Очереди на спортивные снаряды сильно мешали тренировке. Сейчас же посетили его утром – заниматься было намного комфортнее. На входе в зал есть весы, которые помогают отслеживать интенсивность проведенных тренировок.

Бассейн (10/10)

«Лазурный», как мы уже отметили в начале, самый большой бассейн в Кемерове. Не зря он привлекает к себе столько людей. Места для плавания достаточно, в сауне и хамаме тоже просторно. Вода чистая, в душевых кабинах убрано. Большой плюс – это «лягушатник» для детей, чтобы они учились плавать и не мешали заниматься взрослым в основном бассейне. Твердая «десятка» – заслуженно.  

Безопасность (9/10)

Как в бассейне, так и в тренажерном зале соблюдены все меры безопасности для посетителей. Кабинки в раздевалке закрываются надежно и вскрыть их с целью кражи личного имущества почти невозможно. В целом вопросов нет, но скользкий пол в зоне душевых заставляет нас снять один балл.

Цена (9/10)

В спорткомплексе большое количество абонементов. Стандартный стоит 11450 рублей за 90 дней, 19450 рублей за 180 дней и 34200 рублей за годовой абонемент. Семейный обойдется дешевле на 1500 рублей в каждом пункте. Разовое занятие стоит 650 рублей. Также есть абонементы для занятий с тренером. В целом цены более чем адекватные. Снимаем балл за отсутствие пробного бесплатного занятия.

Вывод

Общее впечатление о спорткомплексе «Лазурный» у нас осталось положительное. В нем есть свои недочеты, но он выделяется среди других. Можно смело приходить сюда на плавание или занятия в тренажерном зале.