День шахтера 2022: чем заняться в праздничные выходные

26 августа

Основная программа праздника стартует уже сегодня на Московской площади. Горожан ждет большая программа, которая начнется с шествия шахтерских делегаций из районов Кемеровской агломерации, выставки ретроавтомобилей и фестиваля «Волков — FEST». На одной площадке соберутся кузбассовцы по фамилии Волков — однофамильцы сибирского рудознатца Михайло Волкова, который обнаружил в 1721 году в «горелой горе» близ Кемерова пласт каменного угля. И все это – с 18 часов.

В 18:30 по программе – торжественное открытие праздника.

В 19 часов состоится уже любимое многими кемеровчанами авиашоу «Стрижей». Пилоты покажут петли Нестерова, косые петли, полупетли, горизонтальные бочки, синхронные бочки, различные перестроения и другие элементы.

Музыкальной программой вечер продолжится в 19:30. Зрителей ждет выступление кавер-групп «Без нот», «Станция Мир» и Offbeat Orchestra.

Весь день на Московской площади будут работать зоны мастер-классов, летнего кинотеатра, торговые точки и многое другое.

Завершится пятничным вечер фейерверком. Его старт назначен на 22:00.

27 августа

В субботе праздничные гуляния пройдут на Бульваре Строителей, в Парке Чудес, парке «Антошка» и Комсомольском парке им. Веры Волошиной.

На первом этаже ТРЦ «Лапландия» с 11 до 16 часов гостей ждет выступление вокалистки Евгении Королевой, саксофониста Максима Неволина, кавер-группы «LIVENDRIVE» (Барнаул). В программе также ходулисты, фокусники и мимы. В течение дня на парковке торгового центра будут выявлять лучших на соревнованиях по автозвуку.

Группа «LIVENDRIVE»