Хороший обзор: ресторан «Sabai bar»

«Sabai bar» – один из лучших ресторанов паназиатской кухни в городе. Не так давно появившееся заведение сразу полюбили кемеровчане. И это неудивительно, потому что оно сделано по лучшим стандартам качества. Действительно ли всё хорошо? Сейчас разберемся.

Расположение (9/10)

«Sabai» находится в центральном районе Кемерова по адресу: пр. Советский проспект, 35. Здесь хорошая транспортная доступность, возле заведения есть парковка и остановка для общественного транспорта. К сожалению, присутствует высокий риск попасть в пробку в час-пик. Из-за этого минус балл.

Сервис (9/10)

Если хотите поужинать тут в выходной, стол желательно забронировать. На входе в ресторан вас встретит администратор, который проводит до столика. Официанты очень вежливые и отзывчивые. В туалетной комнате чисто, играет атмосферная музыка. Хотелось бы, чтобы на столах были кнопочки, с помощью которых можно вызвать официанта. Надеемся, что скоро она обязательно появится, а пока – минус балл.  

Интерьер, атмосфера (9/10)

В заведении много зеленых цветений. Все столы из дерева, на каждом из которых стоят сухоцветы и красивые лампы. Рядом расположены качели, которые заменяют стулья и диван. На стене висит неоновый логотип «Sabai bar». Нельзя не отметить очень красивую барную стойку с напитками на любой вкус и цвет. В ресторане в целом очень атмосферно, из колонок доносятся приятные песни. Есть один недостаток: когда бариста делает кофе, то в заведении становится очень шумно. Пусть это редкое явление, но за вечер пару раз точно можно слышать этот звук.

Еда (10/10)

«Sabai bar» поддерживает очень высокую планку паназиатской кухни города Кемерово, если не является однозначным лидером в этом направлении. В меню есть роллы, темпура-роллы, WOK, мидии. Также есть и более привычные нашему восприятию салаты «Поке и лосось» и «Салат с лососем». Пожалуй, главным достоянием ресторана являются супы Том Ям. Они здесь представлены разнообразием вкусов (с морепродуктами, креветками, лососем, курицей) и остроты (от 1 до 9).

Цены (9/10)

Цены определенно оправдывают вкус и качество блюд, поэтому в ресторане недешево. Заказать, например, роллы «Лава» можно за 390 рулей, а фьюжн-ролл «Море и суша» – за 860. Цены за Том Ям находятся в диапазоне от 490 до 690 рублей. «Тирамису» обойдётся в 329 рублей, а за кофе или чай вы заплатите в районе 300 рублей.

Вывод

Общее впечатление от «Sabai bar» осталось только положительное. Безусловно, это один из лучших паназиатских ресторанов в городе. Он идеально подойдет для встречи старых знакомых или романтического ужина. Поэтому мы советуем вам посетить данное заведение!