Хороший обзор: фитнес-клуб «Gymnasium»

Сегодня мы поговорим о тренажерном зале «Gymnasium». На своем сайте фитнес-клуб пишет о себе следующее: «Достойный выбор для людей, стремящихся к совершенству во всем, включая занятия спортом. Атмосфера нашего клуба располагает не только к активным занятиям, но и приятному общению — вы получите удовольствие от каждой минуты, проведённой в клубе».  Сегодня мы проверим, соответствуют ли эти слова действительности. Поехали!

Расположение (10/10)

Тренажерный зал находится в самом центре города по адресу: улица Ноградская, 5 (третий этаж). Поэтому до него можно легко добраться из любой точки города на личном и общественном транспорте. Есть тут и небольшая парковка. Рядом находится большое количество ресторанов, ЦУМ, стадион «Химик».

Сервис (9/10)

Администратор на ресепшене не предложила нам пробное занятие, поэтому пришлось покупать разовое. Больше минусов мы не обнаружили. Вместе с ключом от кабинки выдали полотенце. Персонала в зале не так много, но они справляются с работой. Если у вас есть какой-то вопрос, его можно задать и получить оперативный ответ. На территории расположены две точки для зарядки телефона: одна – около входа, вторая – в тренажерном зале. Это очень удобно.

Интерьер и атмосфера (9/10)

В фитнес-клубе прекрасная, спокойная и одновременно заряжающая атмосфера. На входе играет приятная музыка, в самом же зале включены мощные песни для тренировки. Всё обустроено в бирюзово-желтом и сером цветах. Кабинки в раздевалках сделаны под дерево. На входе есть массажное кресло, в котором можно расслабиться после тренировки. Однако есть один нюанс: при входе в здание, где расположен тренажерный зал (он, напомним, находится на третьем этаже), нелицеприятный вид: бетонные стены, разбитое стекло и устаревшая лестница. Это немного испортило общее впечатление.

Спортивные направления (10/10)

Помимо самого тренажерного зала, где можно заниматься самостоятельно или с тренером, в «Gymnasium» есть залы для игры в сквош, для групповых занятий фитнесом, упражнений на батутах, а также зал единоборств с рингом, грушами и другим необходимым инвентарем. Гостям доступны сауна и солярий. При небольшой заполненности фитнес-клуба и с разрешения администратора можно разложить теннисный стол и сыграть в теннис.  

Цены (10/10)

Цены в фитнес-клубе средние по рынку. Разовое занятие обойдется в 400 рублей. Абонемент на 8 занятий будет стоить от 1200 до 2000 рублей в зависимости от категории (студенческая, утро/вечер или полный день), на 12 занятий – от 1500 до 2500 рублей, а безлимит на месяц – от 1800 до 3000 рублей. Сквош будет стоить 600 рублей за час, а с тренером – 1000. Цены на занятия с тренером в тренажерном зале и в бойцовском клубе можно посмотреть на сайте «Gymnasium».

Вывод

Общее впечатление тренажерный зал оставил положительное. Здесь и правда очень приятная и располагающая атмосфера для совершенствования собственных навыков и развития здоровья. Мы советуем вам посетить тренажерный зал «Gymnasium».