Хороший обзор: каток ледового дворца «Кузбасс»

В Кемерове 20 мая 2021 года открылся ледовый дворец «Кузбасс». Его строили 1 год и 8 месяцев. Спорткомплекс пятиэтажный и занимает больше 65 тысяч квадратов. Главная его особенность — деревянные арки. Пролет каждой из них — около 100 метров, а вес — около 100 тонн. Во дворце есть корты для мини-футбола, бассейн, отель, а также ледовое покрытие, на котором проходят игры ХК «Кузбасс». А по выходным он работает как каток общего пользования. Про него мы сегодня и поговорим. Поехали!

Расположение (9/10)

Ледовый дворец находится по адресу: Притомский проспект, 12. Дорога на личном транспорте трудностей не составит, а вот на общественном добраться будет сложно: нужно доехать до остановки на Притомском или перед мостом. В обоих случаях придется пройти по улице около километра пути, чтобы добраться до места назначения. Возле комплекса есть огромная парковка, где можно оставить без проблем свой автомобиль.

Сервис (10/10)

Весь персонал дружелюбный и отзывчивый. На входе сотрудники проверяют сумки, там же вы покупаете билет, после чего проходите в гардероб. Затем по чеку берете коньки на прокат, если нет своего инвентаря (для залога необходимы паспорт, права или 5000 рублей). В специальной комнате с камерами хранения можно оставить личные вещи и обувь, а ключик от кабинки забрать с собой. Перед входом на ледовое покрытие показываете билет контроллеру и смело поднимаетесь к месту катания. У входа на всякий случай всегда дежурит скорая помощь.

Атмосфера (9/10)

Во время вашего визита на каток играет приятная иностранная и русская музыка. Одновременно здесь катается много людей, что может создать некоторый дискомфорт у тех, кто, к примеру, встал на коньки в первый раз. Важно отметить, что на катке в «Кузбассе» в меру прохладно, поэтому здесь можно находиться без теплой шапки и шарфа.

Комфортабельность и безопасность (9/10)

По бокам катка есть мягкие борты, которые могут послужить опорой или останавливающим барьером. Также расположены зоны для отдыха или перевязки коньков. Все поверхности в холле и вокруг катка защищены резиновым покрытием для безопасности. На самом ледовом покрытии находятся местные работники, которые следят за соблюдением порядка и могут помочь в случае необходимости.

Цена (10/10)

Разовое посещение с предоставлением коньков для взрослых обойдется в 350 рублей, детский билет с теми же условиями будет стоить 250 рублей. Посещение без аренды коньков обойдется в 200 рублей для взрослых и в 150 – для детей. Также есть льготные билеты для ребят из многодетных семей при предоставлении соответствующей справки.

Вывод

Общее впечатление каток ледового дворца «Кузбасс» оставил положительное. Часто здесь проводятся мероприятия с ведущим и конкурсами прямо во время катания. Хорошие цены, качественный лёд и приятное обслуживание создают прекрасную атмосферу, в которую хочется вернуться. Мы советуем вам посетить этот каток во время новогодних праздников или просто в выходные.