Между Кузбассом и Хакасией начнет ходить электричка последнего поколения

С 16 января от Абакана до Междуреченска через Бискамжу будет следовать электропоезд новой серии. Этот маршрут очень важен для региона: летом множество кузбасских туристов отправится отдыхать на склоны Кузнецкого Алатау.

«Это одна из красивейших горных систем не только в Кузбассе, но и в Сибири. Здесь создан уникальный одноимённый заповедник «Кузнецкий Алатау». Он занимает лишь северную часть горы, а юго-восточнее заповедных земель расположен популярный туристический район – Поднебесные Зубья.  Зимой сюда съезжаются заядлые райдеры, любители «диких» склонов. А летом здесь не иссякает поток любителей горных походов, рыбалки и сплавов. В глубоких озерах в изобилии водятся вкуснейший хариус, сибирский елец и таймень. Реки проверяют путешественников на прочность многочисленными порогами. Целебные радоновые источники помогают вернуть не только душевное, но и физическое здоровье. И все это – вдали от шума городов, посреди бескрайней тайги и горных вершин», – сообщили в Агентстве по туризму Кузбасса.

И действительно, летом поток пассажиров между Кузбассом и Хакасией возрастает в 4 раза. Поэтому появление современного и комфортного поезда – отличная новость для многочисленных туристов. Новый поезд, состоящий из четырех вагонов, имеет плавный и тихий ход, мягкие комфортабельные сиденья, систему кондиционеров, отсеки для габаритного багажа, биотуалеты и подъемники для маломобильных пассажиров.