Хороший обзор: киноцентр «Космос»

Кинотеатр «Космос» был сдан в эксплуатацию 6 июня 1961 года и первоначально имел статус детского специализированного областного кинотеатра. Свое название он получил в честь полета Юрия Гагарина, хотя первоначально планировалось другое — «Кузбасс». За столько лет «Космос» подвергся многим изменениям. Мы посетили кинотеатр и сегодня расскажем вам о всех его преимуществах и недостатках.

Расположение (10/10)

Киноцентр находится в центральном районе города Кемерово на улице 50 лет Октября, 28. Добраться можно как на личном, так на общественном транспорте. Рядом есть большая парковка, где можно оставить свой автомобиль. В пешей доступности находится Парк ангелов и улица Весенняя.

Сервис (10/10)

Билеты на фильм можно приобрести онлайн либо в кассе. Персонал оказался добрым и отзывчивым. Сотрудников здесь немного, как и в других кинотеатрах города, но это не является проблемой. После каждого сеанса в зале работает уборщица. На фильм можно проходить со своей едой и напитками, купленными за пределами бара кинозала.

Кинозалы и развлечения (10/10)

В кинотеатре есть три зала: «Венера» на 250 посадочных мест, «Марс» – на 89 и «Юпитер: Reallaser», рассчитанный на 245 киноманов. В последнем, кстати, установлен премиальный объемный звук DOLBY ATMOS с проекцией Reallaser RGB — данное сочетание технологий является первым в Сибири. В фойе кинотеатра можно расслабится на мягких диванах, поиграть в игровые автоматы или аэрохоккей, чтобы скрасить ожидание сеанса. Киноцентр также предлагает аренду любого из кинозалов.

Цены (10/10)

Средняя цена за билет на сеанс составляет 350 или 390 рублей. Приобрести его можно по Пушкинской карте. В киноцентре есть огромное количество акций. Так, школьники, студенты и пенсионеры по средам могут сходить на любой фильм за 200 рублей. Дети до 3-х лет проходят бесплатно, если не занимают отдельного места. В будни школьные группы посещают кинотеатр по специальной цене — 200 рублей на человека.

Еда и напитки (9/10)

В баре кинотеатра есть попкорн, чипсы, снеки, прохладительные напитки. Через дорогу находятся продуктовый магазин «Ярче» и «Монетка», где также можно приобрести что-нибудь вкусное для просмотра фильма. Буквально в двух минутах ходьбы от киноцентра расположены «Сибирские блины», «Грильница», «Фудзи», «Re:bro» и кофейня «Скворечник». Это хорошие места для того, чтобы обсудить очередную премьеру в компании друзей.

Вывод

Общее впечатление «Космос» оставил положительное. Открывшийся более полувека назад кинотеатр постоянно реконструируется и обновляется, это позволяет ему держать свою репутацию на высоком уровне. Люди ходили и будут сюда ходить. И мы советуем вам посетить этот мир кино и хорошего настроения!