Лучшие места для пикника и прогулок в Кемерове

Самые яркие летние воспоминания — это встречи с друзьями на природе. Мы собрали подборку лучших парков и скверов, где можно устроить пикник и погулять в живописных местах, не выезжая из города.

Шашлыки и развлечения

Приготовление любимого мясного блюда возможно в специально предназначенных для этого местах. В Кемерове это, например, беседки на Поклонной горе, на пляже Красного озера и в Кузбасском парке.

С Поклонной горы открывается прекрасный вид на город и можно осмотреть такие знаковые городские достопримечательности, как символический знак «Кузбасс» и скульптура «Орел». 

Кузбасский парк, который открыли на проспекте Химиков относительно недавно, уже полюбился горожанам за свежий воздух и лесные пейзажи. В парке предусмотрены специальные места для пикника, детские площадки и уборные.

Пляж Красного озера объединяет не только жителей ближайших с ним микрорайона Шалготарьяна и Ленинградского проспекта, но и людей со всего города. Помимо уютных беседок здесь расположены прокаты водных мотоциклов, предусмотрены места общественного пользования и развлечения для детей. А по вечерам над озером можно наблюдать прекрасные закаты.

Свежий воздух и умиротворение

Кемеровские парки полны милых и спокойных уголков для прогулок с друзьями. 

В обновленном в прошлом году Парке Победы можно покормить уток на обновленной набережной, а детям – развлечься в специальном городке или посмотреть на уникальные экспонаты. 

Комсомольский парк им. Веры Волошиной – тихое место, где вы слышите пение птиц и наслаждаетесь свежим воздухом практически в центре города. Для детей здесь открыты аттракционы и веревочный парк. 

Парк «Лесная сказка» на Лесной поляне будет удобен жителям правого берега. Малолюдное пространство с аттракционами для малышей и батутом позволит родителям отдохнуть и пообщаться в комфортной обстановке. 

Еще один парк скоро будет открыт в районе ФПК. Он станет частью жилого комплекса «Парковый». Живописное пространство с прудом, мостиками через Суховский ручей, дорожками, кафе и прокатом будет доступно для всех жителей города. Ядром парка станут спортивные площадки для футбола, волейбола и баскетбола, а зимой здесь будут заливать горку и каток. На территории уже высадили более ста деревьев.