ТОП-5 триллеров, которые держат в напряжении от начала до самого конца

Новые фильмы регулярно выходят в прокат. И так важно выбрать среди них лучшие. Поэтому мы советуемся с друзьями, читаем отзывы, просматриваем трейлеры и проверяем рейтинг. Это касается и качественных триллеров. Не так просто найти кино данного жанра, которое зацепит с первых минут и будет держать в напряжении до самых титров. Мы подобрали несколько достойных картин, которые смело можно добавлять в избранное.

Остров проклятых (2009)

Рейтинг «КиноПоиска» — 8.5

Рейтинг IMDb — 8,2.

Маршал США и его напарник отправляются на остров, чтобы расследовать исчезновение пациентки из больницы для умалишённых преступников. Детективы становятся заложниками обстоятельств, а дело принимает непредсказуемый оборот.

Опасные пассажиры поезда 123 (2009)

Рейтинг «КиноПоиска» — 7.0

Рейтинг IMDb — 6.4

Уолтер Гарбер — диспетчер метрополитена, который находится в центре событий. Его обычный день превратился в кошмар из-за угона поезда в метро. Преступник угрожает жизни пассажиров, если в течение одного часа не будет выплачена крупная сумма в качестве выкупа. Напряжение в фильме растет с каждой минутой. Диспетчер использует свои знания о метро, чтобы спасти заложников.

Линкольн для адвоката (2011)

Рейтинг «КиноПоиска» — 7.7

Рейтинг IMDb — 7.3

Мик Халлер — харизматичный адвокат, имидж которого дополняет автомобиль. Он проводит большую часть своего времени, защищая мелких мошенников. Получив крупное дело, адвокат бросает все свои силы на защиту обеспеченного молодого парня, обвиняемого в покушении. Однако то, что Мик изначально считает отличным делом с большим денежным вознаграждением, превращается в нечто опасное.

Великий уравнитель (2014)

Рейтинг «КиноПоиска» — 7.0

Рейтинг IMDb — 7.2

Бывший спецназовец Роберт Макколл оставил прошлое позади и посвящает себя созданию новой тихой жизни. Однако, когда он встречает Тери, девушку-подростка, с которой плохо обращаются, он просто не может отвернуться от беды. Обладая набором потрясающих навыков, Роберт становится настоящим кошмаром для ее обидчиков.

Вдовы (2018)

Рейтинг «КиноПоиска» — 6.3

Рейтинг IMDb — 6.9

Вероника, Линда, Алиса и Белль остались вдовами, их мужья погибли в результате неудачного ограбления. Теперь им приходится отвечать за поступки мужей и возвращать огромные долги. Вероника объединяет женщин, для того чтобы найти деньги и завершить дело, которое планировал ее покойный муж.