ТОП-5 интересных сериалов про авиацию

Полет на самолете – это всегда невероятное приключение с прекрасными видами из иллюминатора. Поэтому нам всегда интересно наблюдать за жизнью пилотов и стюардесс. В этой подборке мы собрали 5 самых интересных сериалов о людях этих профессий.

Обнимая небо (2013), Россия

Рейтинг «КиноПоиска»: 8,0

Возрастное ограничение: 18+

Действие сериала начинается в 1985 году в военном гарнизоне, в котором дислоцируется полк истребительной авиации. Двух десятиклассников – дочь заместителя командира полка Женю Луговую и сына официантки лётной столовой Ваньку Котова – накрывает чувство первой взаимной любви. Жесткие драматические события разводят героев, их жизненные пути расходятся, и они теряют друг друга на долгие-долгие годы. Ванька Котов становится летчиком-испытателем, Женя Луговая – военным хирургом. Однажды судьба вновь сводит героев.

Стюардессы (2003), Великобритания

Рейтинг «КиноПоиска»: 7,3

Возрастное ограничение: 18+

«Стюардессы» — это яркий и дерзкий микс из комедии и мелодрамы, наполненный реальными жизненными ситуациями и глубокими характерами. Сериал про жизнь и любовь шести членов экипажа, работающих в молодой бюджетной авиакомпании и живущих вместе в одном из районов Лондона.

Пролетающие над разными странами и пересекающие временные пояса, члены экипажа становятся лучшими друзьями. В их жизни много работы, но ещё больше воздушного флирта, страстей на уровне высшего пилотажа и жесткого турбулентного секса. Люди самой романтичной профессии развенчивают мифы. Они не могут без риска и драйва. Они всегда и во всем на высоте.

Пэн Американ (2011), США

Рейтинг «КиноПоиска»: 7,5

Возрастное ограничение: 6+

История четырех девушек, которые всем прочим нарядам предпочли форму бортпроводниц и возможность летать по всему миру. Рим, Лондон, Нью-Йорк, отели, роскошные мужчины и провожающие взглядом пассажиры – сериал расскажет о том, как компания Пэн Американ превратилась в мечту о красивой жизни. Во главе актерского состава есть своя приглашенная звезда – Кристина Риччи.

«Высший пилотаж» (2009), Россия

Рейтинг «КиноПоиска»: 7,8

Возрастное ограничение: 16+

История о непростых испытаниях на небе и земле. О том, как профессионализм и человеческая теплота соединяют самых разных людей. Вместе они пройдут сквозь жизненные неурядицы и экстремальные ситуации, предотвратят катастрофы и станут лучшим экипажем гражданской авиации.

Женская половина экипажа Ил-86 влюблена в нового пилота Серегу. Но кому из девушек красавчик ответит взаимностью?

Бортпроводница (2020), США

Рейтинг «КиноПоиска»: 7,2

Возрастное ограничение: 18+

Кэсси (Кейли Куоко, известная по сериалу «Теория Большого взрыва») – неуклюжая и безбашенная стюардесса, которая летает между Нью-Йорком и главными мировыми столицами, кутит и не гнушается случайных связей. Однажды она флиртует с пассажиром первого класса и получает от него приглашение встретиться. Но их ночь в гостинице завершается жутко: утром обнаруживается, что любовник мертв, а она вообще ничего не помнит.

Так из авантюрной комедии «Бортпроводница» превращается в остросюжетный детектив из мира авиации. Кэсси предстоит пройти долгий и опасный путь, чтобы понять, причастна ли она к убийству влиятельного бизнесмена, а если нет, кто мог так ловко ее подставить.