Хороший обзор: киноцентр «Юбилейный»

«Юбилейный» – один из главных кинотеатров города, привлекающий жителей уже много лет подряд. В 2019 году в там провели очередной масштабный ремонт, после которого преобразилось не только внутреннее пространство, но и кардинально поменялся облик всего здания. Рассмотрим все плюсы и минусы киноцентра после большой реконструкции. Поехали!

Расположение (10/10)

Кинотеатр расположен в Комсомольском парке со стороны проспекта Ленина. Поэтому дорога до него не является проблемой. Возле центра есть большая парковка, на которой достаточно мест в любое время. Близость к летнему вокзалу обеспечивает доступность «Юбилейного» даже для людей, живущих за городом и не имеющих личного транспорта.

Сервис (9/10)

Персонал киноцентра достаточно дружелюбный и отзывчивый. Из минусов: на купленных на «Яндекс Афише» билетах сложно найти зал, в котором будет сеанс. Поэтому хотелось попросить помощи кого-то из персонала, но сделать это не удалось. В итоге подсказки дождались от людей, которые шли на тот же фильм, что и мы.

Кинозалы и звук (10/10)

В «Юбилейном» 4 кинозала: премьерный на 360 мест, два 150-местных зала и VIP-зал на 36 мест с повышенным комфортом. Все они оборудованы акустикой премиум класса Klipsch и объемным звуком DOLBY ATMOS. В премьерном кинозале стоит экран с разрешением 4K, который помогает погрузиться в фильм полностью. Еще одно преимущество — это увеличенное расстояние между сидениями.

Еда и развлечения (10/10)

Возле кинотеатра работают «Сибирские блины» и «Coffee like». На входе в здание есть пара кафе, игровые автоматы, а чуть дальше – бар самого центра.  На втором этаже рады посетителям детская комната и ресторанчик с бизнес-ланчем. Заведения недорогие, однако большого количества посетителей мы не увидели. На наш взгляд, они являются большим плюсом для кинотеатра.

Цена (9/10)

За билет на фильм мы заплатили 350 рублей. Попкорн здесь стоит от 250 до 650 рублей. При этом в здании есть «Пятерочка», где можно купить более бюджетные «вкусняшки» для фильма. В пиццерии на первом этаже средний чек обойдется в 250 рублей, в кафе «Страна Чудес» – в 400 рублей.

Безопасность (9/10)

Каждый кинозал кинотеатра имеет два запасных выхода, что в случае экстренной ситуации позволит покинуть зал всем зрителям. В здании соблюдена полная пожарная безопасность. О правилах поведения рассказывают в начале каждого сеанса. Но балл все же заберем: для подъема в зал требуется подняться по лестнице, где не предусмотрены перила, а это может стать проблемой для маломобильных людей.

Вывод

Общее впечатление о киноцентре «Юбилейный» у нас осталось положительное. После реконструкции он и правда преобразился, стал одним из лучших в регионе. Сюда можно прийти как просто в кино, так и на бизнес-ланч в будний день. Несмотря на ряд недостатков, мы советуем это место для посещения.