Кемеровские стоматологи проводят квесты для детей

Сеть клиник «Улыбка» является членом биомедицинского кластера Кузбасса — отраслевого объединения предпринимателей, которое курирует проект «Мой бизнес». В сентябре 2020 года компания получила господдержку на продвижение детского квеста по стоматологической грамотности.

Ребята в игровой форме обучаются стоматологической грамотности. Им рассказывают о том, что происходит с зубами в разные периоды дня, что такое щелочная и кислая среда, какие продукты вредны для зубов, а какие полезны. В завершение квеста ребята сами изготавливают пасту того цвета и вкуса которые они хотят.

 «Вы бы видели их глаза, какой драйв дети испытывают! По словам родителей, если до квеста ребёнка надо было заставлять почистить зубы, то после мероприятия он сам по четыре раза в день делает это. На квесте ребятам наглядно показывают, что происходит с их зубами, и в их картине мира складывается понимание: что нужно делать, чтобы у меня были здоровые зубы.  Всего одно развлекательное мероприятие закладывает фундамент стоматологической грамотности и поможет уже во взрослом возрасте не сталкиваться с чем-то более серьёзным, чем профилактические осмотры», – рассказал директор сети клиник «Улыбка», участник биомедицинского кластера Сергей Третьяков.

Такие мероприятия планируется проводить каждые субботу и воскресенье. Сотрудничество с кластером поможет сделать квест востребованным и со временем достигнуть высоких показателей – проводить по 6 представлений каждые выходные.

Узнать больше о биомедицинском кластере и условиях вступления в него можно на сайте Центра «Мой бизнес» в Кузбассе: http://moibiz42.ru/