МегаФон составил рейтинг популярных цифровых продуктов у предпринимателей


Аналитическая служба компании представила ТОП-3 цифровых сервисов, востребованных у корпоративных клиентов оператора в Кузбассе в 2020 году.

Предприниматели региона пользовались услугами доставки товаров и посылок из онлайн-магазинов в 4,5 раза чаще, чем годом ранее. У курьеров, мерчендайзеров, экспедиторов и водителей было гораздо больше работы в 2020-м. И именно эти услуги оказались на первом месте.

На второй позиции – информирование кемеровчан об интересных акциях и скидках посредством SMS. Доля этого сервиса среди всех цифровых продуктов оператора в 2020 году составила 25%. «МегаФон Таргет» был востребован в торговой и правовой сферах, а также среди местных ресторанов и кафе с доставкой еды.

И на третьем месте оказались облачные сервисы. В 2020 году каждый четвертый корпоративный клиент из всех цифровых продуктов МегаФона выбрал именно онлайн-решения. После массового перевода сотрудников на удаленную работу стала востребована организация безопасного корпоративного документооборота и телефонии в виртуальной среде.