Кемеровчанка открыла собственную столярную мастерскую «Re: NOV»

Она заработала в начале этого года. Вероника Новикова смогла найти свое призвание и начать собственное дело благодаря реализации проекта «Популяризация предпринимательства» на региональном уровне и центру «Мой бизнес».

Девушка увлекается восстановлением старой мебели – ей нравится дарить предметам старины новую жизнь. Сначала она делала работу для друзей и знакомых дома, но вскоре поняла, что квартира совершено не подходит для столярной деятельности.

И вот в сентябре центр «Мой бизнес» и медиахолдинг «Кузбасс» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и развитие индивидуальной предпринимательской инициативы» объявили старт телевизионного проекта «Делай деньги». В течении трех месяцев ведущие предприниматели региона помогали начинающим бизнесменам получить знания для начала своего дела.

«Участие в кастинге, а затем в телепроекте стали первым толчком к действию. Уже в декабре, получив массу знаний и опыта от наставников проекта, зарегистрировала ИП. Затем получила субсидию от службы занятости», – рассказала Вероника Новикова.

Сегодня мастерскую развивается по четырем направлениям: восстановление мебели, коворкинг, мастер-классы, а также производство заготовок из фанеры и приятных мелочей для дома.