Как заработать на своем автомобиле?

Автомобиль – это не роскошь, а средство передвижение. Сегодня это еще и возможность дополнительного заработка в свободное время, даже если вы занимаете престижное место в компании. Марка, страна или год производства транспортного средства не важна – получить приятный бонус к заработной плате можно хоть на «Жигулях», хоть на последнем «Мерседесе».

Рассмотрим основные варианты «четырехколесного» дохода, которые позволят получать еще больше денег ежемесячно.

Подработка в такси

Вы всегда можете зарегистрироваться в приложениях, например, Uber или Яндекс.Такси, чтобы подрабатывать частным перевозчиком в утреннее или вечернее время. Допустим, поехали на работу, взяли трех попутчиков, которым с вами по пути. То же самое и с обратной дорогой. Если же ваша деятельность связана с частными разъездами в течение дня, то это еще плюс несколько сотен рублей.

Поиск попутчиков

Если вы часто путешествуете, то можете брать попутчиков за деньги. Поехали в выходные к родственникам в Новосибирск – сообщили об этом в сервисе BlaBlaCar. И вот машина забита полностью, а вам не нужно оплачивать бензин. Приятное дополнение к хорошему настроению перед встречей с близкими.

Курьер

Отвозите продукты, пиццу, цветы, подарки или посылки по заранее оговоренному адресу. Ищите варианты, где можно составлять график самостоятельно, тогда вы сможете заняться этим делом после 18 часов вечера или наоборот перед рабочим днем. Никто не отменял и выходные дни.

Автоняня

Легко находите общий язык с детьми? Тогда можно попробовать устроиться автоняней. Задача несложная – отвозить ребятишек в школу или на дополнительные занятия и забирать их.

Реклама на автомобиле

Тот случай, когда вы ничего не делаете и зарабатываете при этом деньги. Для этого нужно договориться с рекламной компанией или напрямую с представителем той или иной фирмы, приклеить на машину наклейку и в дальнейшем кататься по городу. Заработок будет зависеть от размера изображения и в целом от количества рекламы на автомобиле.

Водитель молодоженов

Если у вас красивый автомобиль премиум-класса, вы всегда можно подработать водителем для людей, которые решили скрепить свои отношения узами брака. Здесь потребуется выходной день, да и свадьбы в будни не так часто проводятся. Отвезете пару в ЗАГС, а потом на банкет. После вернетесь домой и займетесь своими делами, а в кармане уже будут лежать несколько тысяч рублей.

Аренда

Сдайте автомобиль в аренду своим знакомым или в таксопарк, установите определенную плату за сутки и получайте дополнительный заработок. Особенно актуально, если у вас в гараже сразу несколько машин. Важный момент: следите за состоянием машины самостоятельно.