Денежные «магниты»: какие талисманы способны привлечь деньги в дом

Взрослые люди почти не верят в сказки. Однако всегда где-то в глубине нас таится надежда, что чудеса существуют и обязательно помогут сбыться мечтам. И одна из них скрыта в финансовой составляющей. Естественно для этого нужного много работать и не сворачивать со своего пути. Почему же не добавить к этому всему немного предметов, несущих удачу?

Сегодня расскажем про самые известные талисманы, которые должны быть в каждой квартире.

Подкова

Во многих культурах считается, что подкова над дверью непременно принесет удачу жильцам дома. При этом некоторые считают, что обоими концами она обязательно должна указывать вверх, чтобы удача никогда не покидала дом. Другие же наоборот уверены, что направлена подкова должна быть вниз. В любом случае данный предмет в доме не будет лишним. Если вы верите, что он принесет удачу – приобретайте его для своего дома.

Денежное и долларовое дерево

Вы наверняка видели такие деревья, где вместо листьев – купюры и монеты. Так вот – речь совсем не про эти растения, а про толстянку (денежное дерево) и замиокулькас (долларовое дерево). Считается, что они способны направить денежные потоки в вашу квартиру. Данные растения хоть и неприхотливы, но ухаживать за ними нужно правильно.

Магнит

Предмет говорит сам за себя. Именно им, по мнению некоторых людей, и притягивается богатство. Однако для того, что активировать его чудодейственные функции, необходимо предварительно обернуть в купюру с крупным номиналом и спрятать подальше кошельке.

Слоны

Эти могучие сильные животные считаются символом мудрости, преданности и стойкости. Есть и те, кто искренне верит в то, что они приносят удачу и притягивают успех. Нет ничего сложного в том, чтобы разместить мини-фигурку слоника в своем доме. А возможно это будет огромный слон из какого-либо благородного металла – решать вам.

Лаванда

Известный цветок также вошел в число полезных предметов. Считается, что он обладает уникальными способами сохранить в доме положительную энергетику. При этом стоять букету лаванды лучше в коридоре.

Аквариум с золотыми рыбками

Разговаривать с вами эти чудесные создания, конечно, не будут, как в известной сказке, но помочь с богатством и успехом могут. По крайней мере, есть такая легенда. Согласно древневосточному учению фэншуй, число рыбок в аквариуме должно быть кратно 9. Эта цифра символизирует гармонию между небом и землей, а также притягивает счастливые моменты.