Выходные 26-27 февраля: как провести ближайший уикенд

К нам в двери уже стучится весна, но до того, как открыть дверь, нужно попрощаться с зимой и поделиться друг с другом самыми яркими снежными воспоминаниями и сделать так, чтобы ближайшие два дня были запоминающимися.

Что же интересного будет происходить в эти выходные? Давайте рассмотрим некоторые варианты!  

Пойдемте в кино! Там идет фильм Артема Михалкова «Мистер нокаут» – он расскажет историю жизни и приключений легендарного советского боксера Валерия Попенченко, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио. Речь пойдет о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, о службе курсантом-пограничником, первых успехах и неудачах, дружбе с тренером спортивного общества «Динамо» Григорием Кусикьянцем. После просмотра ленты вы убедитесь, что даже в самом престижном поединке, для спортсмена главное — преодолеть себя, свои страхи и слабости, и только тогда можно будет одержать настоящую победу.

Где: кинотеатры города

Театр для детей и молодежи предлагает своему зрителю приключенческий спектакль «Остров сокровищ». Актеры расскажут об интересной жизни, насыщенной и полной необычных событий, чтобы хотя бы не небольшое время выдернуть молодёжь из всемирной паутины.

Описание. Однажды в тёмную бурную ночь на пороге трактира «Адмирал Бенбоу» появился старый пират Билли Бонс. В результате зловещих и странных событий молодой Джим Хокинс, сын хозяев трактира, становится обладателем карты сокровищ капитана Флинта. В сопровождении друзей и целой команды пиратов он отправляется в путь…

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 26 февраля в 16 часов

Цена: от 350 рублей

Концерт «World Music, или Губернаторский духовой оркестр…» – это музыка прошлого столетия в живом исполнении, которая вызывает хорошие воспоминания. С этими песнями у многих связана прекрасная пора юности, любви, переживаний – сильнейших чувств, которые испытывает человек. Нестареющие хиты подарят вам прекрасное настроение!

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 26 февраля в 18 часов

Цена: от 300 рублей

Выставка «Вторжение динозавров» – это погружение в историю. Ведь представленные экспонаты являются оригинальными остатками древних животных, живших на территории Кузбасса более 125 миллионов лет назад. Среди экспонатов представлены как целые «монолиты» с динозаврами, так и мелкие фрагменты скорлупы яиц древних ящеров. Центральное место занимает скелет пситтакозавра сибирского, являющегося лицом динозавровой фауны Кузбасса.

Благодаря световому и звуковому сопровождению вы сможете ощутить на себе эффект комплексного восприятия и погрузиться в воссозданный древний ландшафт региона.

Где: Кузбасский государственный краеведческий музей

Когда: 26-27 февраля

Цена: 300 рублей

Насладиться последними зимними днями на улице, когда погода позволяет? Естественно! Рецепт хорошего настроения прост: просыпаетесь в субботу, завариваете чай или делаете кофе, готовите сырники из свежего творога, а после утренней трапезы собираетесь и идете дышать свежим и еще зимним воздухом! Рекомендуется повторить процедуру и в воскресенье. Не забудьте пригласить с собой родных и близких!

Хороших выходных!