Дневник стройки: дополнительные квадратные метры

Вопрос хранения сезонных вещей всегда актуален. Велосипед, зимние шины, детские сани и даже гриль – куда убрать, чтобы не загромождать пространство новенькой квартиры? Отличным решением становится кладовая. Сегодня разберемся, зачем нужны дополнительные квадратные метры за пределами квартиры и почему они становятся популярными.

Кладовые комнаты встречались ещё в постройках советских лет. Тогда, каждая хозяйка с упоением складировала в неё все сезонные вещи в виде стеклянных банок. А весь «негабарит» плавно переезжал на балкон, дачу или к родственникам в гараж.

Годы идут, антресоль больше не вписывается в современный дизайн, да и из-за тренда на функциональность пространства и распространения панорамного остекления, сейчас все меньше людей используют лоджию как место для хранения. Вместо этого предпочитают обустроить там зону спокойного отдыха. Однако вопрос сохранения нажитого никуда не исчезает.

Несомненно, наличие кладовой на цокольном этаже, до которого можно спуститься прямо на лифте, устранит проблему хранения предметов. Такое решение выгодно как для малогабаритной недвижимости, которая «чувствительна» к затрате каждого квадратного метра жилого пространства, так и для любителей больших площадей.

К тому же, это выгодно – квадратный метр в нежилом помещении стоит меньше, поэтому многие предпочитают взять отдельную кладовку вместо того, чтобы переплачивать за то же количество дополнительных метров в квартире. 

ЖК «Парковый» предлагает размер кладовых от 3 до 25 квадратных метров. Такая площадь дает возможность разместить все необходимые «лишние» в квартире предметы и не переплачивать.

Собственникам также не стоит беспокоиться за безопасность своих вещей. Доступ в цокольный этаж, где расположены кладовые, будет ограничен. К тому же, в них установлены двери с надежными замками, что также делает риск утраты вещей минимальным.

Кладовые помещения, расположенные за пределами квартиры – это новый тренд, который пользуется высоким спросом.

Узнать подробную информацию о нежилых помещениях ЖК «Парковый» можно по адресу:  Пионерский бульвар, 3 и проспект Молодежный, 17; Тел. +7 (3842) 67-13-15. А также на сайте: П-24.рф