О мамах сотрудников ГК «Атмосфера»

Сегодня отмечается самый теплый праздник – День матери. Для каждого из нас мама – самый близкий, понимающий и добрый человек. С ней мы встаем на ноги, учимся читать, разговаривать, понимать этот мир, любить и сострадать. И даже сейчас, будучи взрослыми и успешными людьми, мы всегда приходим за советом и просто поддержкой к маме.

В этот день мы предложили сотрудникам группы компаний «Атмосфера» рассказать о своих мамах.

Александр Киселев, управляющий партнер

«Моя мама – медик, детская медсестра. Всю свою жизнь она посвятила служению детям. Она давно на пенсии, но продолжает работать, ходит по участкам и принимает детишек в поликлинике. Ей, а не врачу, 24 часа в сутки звонят мамочки со всего района, она очень отзывчивая.

У нас прекрасные отношения. Она строгая, но справедливая. Всегда поддерживала и вдохновляла. Именно мама меня научила жить, любить, учиться, уважать старших и ценить то, что есть и не останавливаться на достигнутом. Моя мама – достойнейший человек, самое святое, что есть».

Надежда Нунгессер, финансист

«Я люблю свою маму и благодарна ей за то, что я есть. За то, что она старалась и делала для меня, давала мне всё, что могла дать, поддерживала меня всегда.

Сегодня я сама мама четырех детей. Не знаю, как оценить, справляюсь или нет. В моем мировоззрении – не справляюсь, но точно стараюсь. Просто люблю их очень. А так как никого не учат быть родителями, учусь со своими детками быть мамой именно для них».

Богдан Шляхта, директор управляющей компании

«Моя мама необыкновенная. В меру строгая и справедливая. Она с чувством юмора и очень вкусно готовит. Очень любит читать книги».

Сенада Тубольцева, менеджер по снабжению

«Моя мама – мой главный пример в жизни. Она была невероятно сильной духом и очень жизнерадостной женщиной, тёплой, доброй, открытой и, конечно же, очень красивой.

На протяжении 14 лет, с самого моего рождения, она болела онкологией. Но за то время, что мне довелось провести вместе с ней, я ни разу не видела ее поникшей. Она многому меня научила. Вместе с ней мне всегда хотелось стремиться к прекрасному, находить красоту в мелочах. Она научила меня быть сильной и никогда не сдаваться.

Мама была, словно тёплый уютный дом с камином и запахом свежей выпечки: к ней тянулись люди.

Из детства мне особенно заполнились наши поездки в ее любимый Санкт-Петербург – город эстетического наслаждения. Каждый раз мы привозили оттуда не только гору снимков с пленочного фотоаппарата, но и незабываемые эмоции и впечатления.

Мама была настоящей волшебницей. Она исполнила мою мечту – привела меня на занятия верховой ездой, которой я занимаюсь по сей день. Она поддерживала все мои увлечения и очень в меня верила, за что я ей бесконечно благодарна».

София Фахреева, заместитель директора по PR

«Мы с мамой всегда были как лучшие подружки. Вместе впервые попробовали суши, смотрели взахлеб «Великолепный век», делились секретами, ходили по магазинам и много путешествовали. Глядя, как мама бесстрашно прыгает с тарзанки в Сочи, я шла за ней следом.

Она поддерживала любые мои увлечения и помогала в тех вещах, которые получались не очень хорошо. Мам, я помню каждую варежку и подушечку, за которую мне поставили «пятерку» по технологии.

Спасибо, что ты всегда со мной рядом. Люблю тебя».