Первый жилой комплекс класса «бизнес-лайт» на Радуге: что известно о новом ЖК «Чемпион-парк»

«Чемпион-парк» – второй комплекс в Кузбассе девелопера ГК «Атмосфера», который уже возводит на ФПК ЖК «Парковый». Мы поговорили с руководителем проекта Алексеем Буданцевым, который рассказал об особенностях комплекса, технологии строительства и преимуществах района.

Комплекс позиционируется как жилье класса «бизнес-лайт». Что это значит?

– Класс дома очевидно выше, чем в существующей застройке в Рудничном районе, которую принято называть жильем «комфорт». Тут играют роль и качество материалов, и сам метод строительства, благодаря которому квартиры имеют повышенную тепло- и звукоизоляцию. Квартиры площадью от 28 до 111 м2 свободной планировки позволят реализовать интересные дизайнерские проекты. У нас высокие потолки и панорамными окна, приватный внутренний двор и системы безопасности, подземный паркинг с инвентарными помещениями со входом из лифта. Для детей будут созданы современные игровые площадки, отдельно спроектирован спортивный кластер, куда мы перенесем существующий скейт-парк, разместим игровую спорт площадку, зону воркаута и так далее.

В какие сроки планируется окончание строительства?

– Строительство первой очереди ЖК «Чемпион парк» планируется завершить в 2024 году.

Сколько квартир будет в жилом комплексе в целом и сколько на этаже?

– Жилой комплекс будет состоять из трех домов, в каждом – по 120 квартир.

Расскажите о ходе строительства.

– После забитых свай (эта работа запланирована на ноябрь-декабрь) будет производиться подготовка фундамента. Затем, в январе-феврале, стартует этап монолита, то есть непосредственно возведение этажей. Будет использоваться технология монолитного домостроения с кирпичным заполнением. Это зарекомендовавший себя метод строительства, который позволяет строить практически без швов крепкие, сейсмоустойчивые дома со сроком службы более 150 лет.

Почему для строительства был выбран Рудничный район?

– Это тихий и чистый спальный район, но при этом с развитой инфраструктурой. Рядом бор, где можно гулять, новые современные школы, 36-я, например, и детские сады. Торговые центры «Север», «Радуга», «Рио» со множеством магазинов и кинотеатром не дадут заскучать. В десяти минутах езды от жилого комплекса – новейший дворец ледовых видов спорта.

Конечно, также очень важна транспортная доступность. В прошлом году открыта новая часть Институтской улицы, в пяти минутах от комплекса трамвайная остановка – в любое время дня можно без пробок добраться в центр города за 15 минут.

Как приобрести квартиру в ЖК «Чемпион парк»?

– Точка продаж есть в соседнем ТЦ «Радуга» на втором этаже у детского центра, там наши менеджеры все могут подробно рассказать, показать планировки и забронировать понравившуюся квартиру, помочь с одобрением ипотеки.

С открытием продаж мы видим очень высокий интерес к комплексу у покупателей, так как на Радуге объективно нет аналогов такому классу жилья, а многие жители хотели бы улучшить жилищные условия, не меняя любимый район.