Хороший обзор: пиццерия «Сheezy Pizza»

«Сheezy Pizza» – неаполитанская пицца в центре областной столицы. Здесь готовят это популярное блюдо по особому рецепту: в настоящей дровяной печи на итальянском подовом камне при температуре более 500 градусов. Звучит заманчиво, согласны? Мы посетили это заведение и сегодня расскажем вам обо всех его преимуществах и недостатках. Поехали!

Расположение (9/10)

Пиццерия находится по адресу: Весенняя улица, 13. Возле заведения есть маленькая парковка, поэтому свободное место найти сложно, особенно вечером. Рядом расположены областной театр драмы, краеведческий музей, кинотеатр «Космос». Добраться до «Cheezy» можно с легкостью как на общественном, так и на личном транспорте.

Сервис (9/10)

На входе вас встретит официант, который проведет до свободного столика и предложит меню. Этих сотрудников тут немного (мы заметили двоих), но тем не менее они были приветливы и отзывчивы. Наш заказ принесли в течение 15 минут. Забронировать стол можно по телефону. В туалетной комнате мусорное ведро было переполнено бумагой, за это снимаем балл.

Интерьер и атмосфера (10/10)

Отделка интерьера выполнена в стилистике классической неаполитанской пиццерии. На полках в зале стоят банки из-под томатной пасты, на противоположной стене – бутылки из-под вина. Заведение украшено новогодней ёлкой, а на каждом из столов стоят кружки с декоративными веточками ели с игрушками. Над входом висит красивая гирлянда, состоящая из лампочек с теплым светом. Атмосфера праздничная, играет соответствующая музыка. Несмотря на то, что кухня открытая, громких и резких звуков оттуда мы не услышали.

Еда и напитки (10/10)

В «Cheezy» готовят Неаполитанскую пиццу, итальянскую пасту, бельгийские вафли, сладкую пиццу, салаты, закуски. Из необычного можно отметить пиццу «Кальцоне», которая представлена в завернутом виде, из пасты выделим «Тальятелле с креветками», «Сырная вафля с беконом и яйцом пашот» может стать прекрасным завтраком, а от «Салата с ростбифом и имбирным соусом» прямо веет новогодним настроением. Из напитков представлены лимонады, смузи, шейки, кофе, авторский и классический чаи, а также обширная винная карта.На обед представлен бизнес-ланч.

Цены (10/10)

Средний чек в заведении – от 300 до 700 рублей. Ужин на двоих в режиме «ни в чем себе не отказывай» обойдется в 1000 – 1500 рублей, что достаточно дешево по сравнению с другими итальянскими ресторанами города. Пицца «Пепперони» здесь стоит 430 рублей, «Кальцоне» – 440, паста «Фетучини «Карбонара» – 395 рублей, сладкая вафля с бананом, манго и нутеллой – 360, а «Цезарь» с креветками – на 50 рублей дороже. На сайте заведения также есть акция: 3 пиццы за 999 рублей. Работает она только при доставке или самовывозе.

Вывод

Общее впечатление пиццерия «Сheezy Pizza» оставила положительное. Новогодняя атмосфера, отзывчивый и добрый персонал, вкусная еда и приятные цены позволяют заведению оставаться на высоком уровне. Люди, которые заглянули сюда однажды, придут и в следующий раз, когда встанет выбор, где отдохнуть субботним вечером. Мы рекомендуем вам посетить «Сheezy Pizza».