Прекрасные виды из окна, свой фитнес-зал и детская зона отдыха: в Кемерове раскрыли секреты ЖК «Чемпион парк»

В областном центре скоро начнется строительство второй очереди жилого комплекса «Чемпион парк», который возводит группа компаний «Атмосфера». Нам удалось побывать на закрытой презентации проекта от застройщика. О первом в Рудничном районе жилом комплексе класса «бизнес-лайт» рассказали руководители ГК «Атмосфера» и компании «Самолет Плюс», эксклюзивного партнера девелопера по продажам.

ЖК на Радуге возводят на пересечении Кузбасского проспекта и улицы Институтская. Одна из его главных «фишек» – уникальные видовые характеристики. ЖК «Чемпион парк» расположен на самой высокой точке г. Кемерово, поэтому для жителей из панорамных окон как на ладони откроется весь город и нетронутый сосновый бор.

На территории комплекса сделают приватный внутренний двор. Здесь будет идеальное место для тихого отдыха жителей. Другой важный момент – безопасность: в ЖК установят более 120 камер видеонаблюдения. За комфортом жителей круглосуточно будут следить специалисты собственной службы контроля доступа и безопасности.

Для любителей активного отдыха подойдет отдельная благоустроенная территория соснового бора и аллеи «Дружбы народов». Здесь в шаговой доступности, но на комфортном отдалении, чтобы не мешать жильцам, застройщиком будут размещены спортивные игровые площадки, зона воркаута, скейт-парк, велопешеходные дорожки, игровые комплексы для детей от 12 лет, пункты проката и кафе с террасой.

В домах новой очереди строительства предусмотрено уникальное наполнение общественных пространств. На первом этаже одной из секций будет открыта ивент-комната для детских и семейных праздников, расположится библиотека с коворкингом, кофейня и даже собственный фитнес-рум с беговыми дорожками, эллипсом, силовой зоной и комнатой йоги. Все это только для жителей и гостей ЖК «Чемпион парк».

По слова Сергея Клепикова, генерального директора ГК «Атмосфера», в комплексе будут магазины, пункты выдачи, аптека, пиццерия «Печь», супермаркет «SPAR».

«Этот жилой комплекс действительно очень выгодно отличается от других, – рассказал Александр Ткачев, руководитель по работе с партнерами компании «Самолет Плюс». – Во-первых, расположение: рядом три ТРЦ (РИО, Север, Радуга), множество спортивных и игровых площадок, школы, детские сады, нетронутый зеленый бор. Во-вторых, из окон квартир будет потрясающий вид, особенно на верхних этажах. Ну, и в жилых комплексах «Атмосферы» очень серьезно относятся к коммерческим помещениям. Здесь не появятся случайные арендаторы. За всем будет пристально следить собственная управляющая компания».

Для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг на 70 машин, а также достаточное количество наземных стоянок для гостей и жителей комплекса. В отдельном теплом помещении разместят колясочные, велопарковки и места, где можно оставить самокаты.

В одном из домов «Чемпион парка» запланирована лифтовая зона для загрузки строительных материалов и мебели. Встречать и провожать жителей каждый день будет просторный вестибюль площадью более 100 м2 с высотой потолка 4,8 метра. Все это сделано, чтобы во всех местах общего пользования с момента получения ключей владельцы квартир чувствовали себя комфортно.

В рамках проекта планируется построить три 15-этажных дома, в которых будут квартиры со свободной планировкой, застекленными лоджиями и увеличенным остеклением.

Узнать больше подробностей о комплексе, доступных планировках и ценах можно по телефону: 8 (3842) 67–06–96 или, оставив заявку на сайте жк-чемпион.рф.

Реклама. ООО «СЗ «Чемпион», ИНН 4205402364 erid: LjN8KHsJ1