ЖК «Парковый»: новый формат комфортной жизни

Мы ежедневно следим за позитивными изменениями в регионе и с удовольствием делимся с вами интересными проектами и историями людей, которые привносят в нашу жизнь больше хорошего.

Поэтому рады анонсировать первый для нашей редакции спецпроект, в котором мы будем показывать и рассказывать о ходе строительства нового жилого комплекса «Парковый».

Наша редакция не смогла пройти мимо этого проекта, потому как его создание повысит качество жизни не только жителей комплекса, но и всех горожан.

Каждую неделю мы будем рассказывать о строительном прогрессе, используемых технологиях и других интересных фактах.

Итак, ЖК «Парковый» будет расположен на ФПК (Заводский район). По проекту предусмотрено шесть 15-ти этажных домов комфорт-класса окончание строительства которых планируется на 2024 год. Но, как мы уже отметили, это будет не простой жилой квартал – главной его особенностью станет возведенный в рамках проекта городской парк с водоемом, благоустроенной прибрежной зоной и собственным пирсом!

В шаговой доступности от будущего комплекса уже представлена вся инфраструктура –супермаркеты, ТРК «Гринвич», кинотеатр, рестораны, салоны красоты. Рядом расположены две действующие школы №97, №99 и детский сад №241. Важно, что на территории комплекса предусмотрено строительство собственного детского сада на 200 мест.

В перспективе развития транспортной инфраструктуры района – строительство дороги, соединяющей район ФПК с Центральным. Продлённая до ФПК улица Соборная будет четырёхполосной с новым освещением и большим широким тротуаром с газоном. Кроме того, в перспективах проложить по этой улице трамвайные пути. Это существенно повысит уровень комфорта жителей района и позволит сократить время на передвижения по городу.

Благоустройство района дополнит развитая внутренняя инфраструктура, раскрывающая идею 15-ти минутного города.

15-минутный город – концепция в урбанистике, которая ставит на первое место пешеходную доступность. Так в 15-минутной доступности должны быть места работы или учебы, кафе и магазин, парк и спортивная площадка, места для культурных развлечений.

Доступная внутренняя среда сокращает поездки на личном транспорте и увеличивает возможность пеших прогулок, это позволяет сэкономить на транспортных расходах и вести здоровый образ жизни.

Также компактность городской среды повышает уровень доверия между соседями многоквартирных домов, позволяет жителям создавать локальные сообщества и принимать активное участие в общественных проектах.

Поэтому, можно смело сказать, что ЖК «Парковый» – это не просто комплекс, это – жилая экосистема. В квартале уже предусмотрено все для комфортной и полной жизни внутри его территории. Здесь можно работать, заниматься спортом, гулять и играть с детьми, отдыхать. И все это – не выходя за пределы собственного двора.

Рабочее место в шаговой доступности

Так на первых трех этажах дома №1 будут располагаться офисные и коммерческие помещения, поэтому уже сейчас можно выбрать одно из них себе в качестве рабочего пространства и работать в прямом смысле – не выходя из дома.

Дети под присмотром!

На территории комплекса будет несколько детских игровых площадок для разных возрастов, площадки для футбола с искусственным газоном, волейбола и баскетбола с безопасным покрытием, площадка для воркаута, развивающий̆ детский̆ центр, школа и детский̆ сад.

Личный досуг – рядом

Шоппинг, посиделки с друзьями – все это станет еще более доступным, благодаря расположенным на территории комплекса зимнего катка, кофейни.

Поддержка красоты и здоровья

Вы только представьте, что под вашим окном – целый парк! А значит можно чаще гулять, заниматься йогой, брать на прокат велосипед или ролики, при этом чувствовать себя свободно в передвижении, ведь на территории парка будут расположены несколько беговых и велосипедных дорожек, а также площадки для командных игр.

Для заботы о себе и своем теле будут предусмотрены салон красоты и многофункциональный фитнес-центр. 

Такое сочетание на одной территории всего необходимого для полноценной и комфортной жизни сэкономит от одного до двух часов в день на дороге, сохраняя это время для более ценных моментов вашей жизни.