Спортивная атмосфера: в Кемерове состоялся «Зеленый марафон»

В субботу, 20 мая, в парке Жукова прошел ежегодный благотворительный забег «Зеленый марафон». В нем приняли участие около 1500 горожан разного пола и возраста, включая людей с ограниченными возможностями. Среди марафонцев были как профессионалы, так и любители.

«Для меня это был первый марафон, я никогда не занималась спортом, но поняла, что хочу попробовать и бросить вызов самой себе. Участвовала в любительском забеге и поняла, что бегуны — очень отзывчивые и добрые люди. Когда ты хочешь сдаться и замедляешь темп, бегущий рядом подбадривает тебя, говорит, что все получится. Очень здорово, когда есть зрители: на массовых мероприятиях эмоции болельщиков заряжают энергией, получаешь огромное удовольствие», — рассказала Анна, участница забега, специалист по связям с общественностью КА «Больше Хорошего».

После торжественной церемонии открытия и общей разминки бегуны вышли на дистанции. Для взрослых она составила 4,2 километра, для детей — 420 метров.

Всех посетителей спортивного праздника ждали игровые и развлекательные площадки от партнеров проекта. ГК «Атмосфера» порадовала присутствующих яркой фотозоной и сладкой ватой, которую с удовольствием уплетали дети.

А особенно понравились гостям аниматоры и шоу мыльных пузырей.

Самым быстрым марафонцам вручали подарки, а главным призом прошедшей на мероприятии лотереи был велосипед.

Благотворительное мероприятие «Зеленый марафон» направлено на восстановление лесов и помощь экологии. Средства от регистрационных сборов и благотворительные пожертвования, которые можно было перечислить на портале СберВместе, пойдут на высадку деревьев в 60 регионах России.